Финансово-интеллектуальный цирк

Вчера провёл свой мастер-класс "Система управления финансами" с новой программой Executive MBA. Новые впечатления, новая группа. Каждая следующая группа не похожа на предыдущую. К примеру, если в прошлой генерации выделялись женщины (тут их только две, там было ок. 40%) и банкиры, то в этой группе примерно половину составляют топы и собственники различных сервисов (IT, юридические, страховые и пр. услуги).
Это обстоятельство, безусловно определит 'отраслевые акценты' в финансовых курсах, в частности, я уже планирую переработать свой курс "Финансового анализа" соответствующим образом). Также в группе, выделяется несколько высоко подготовленных участников в плане корпоративных финансов - два финдира, а также партнер крупной аудиторской компании (кандидат наук). 
Что ж, это всегда челлендж... Приходилось уже обучать на таких программах и докторов наук (это единичные случаи, но всегда очень памятные... ведь, у сильных и опытных обучаешься и сам...). 
И еще, в плане отраслевой специфики, интересно присутствие представителя циркового бизнеса (Цирк Кобзов). Кстати, заметил, что новая группа выделяется отменным чувством юмора. И это ещё одна прекрасная новость для моих коллег по Международному институту бизнеса. 
В целом, предвкушаю уже на своих будущих занятиях в этой группе такой себе ...финансово-интеллектуальный цирк :)))

Комментариев нет: