16 марта я выступал на второй конференции IT-spring в Минске. Она в этом году проходила под названием "Дни денег в IT".

Впечатлений осталось очень много. Особенно запомнились спикеры и публика: организаторам удалось собрать солидную команду докладчиков и около четырех с половиной сотен участников. Среди последних были представители IT-компаний (в основном из постсоветских стран), а также из фондов и различных организаций и институтов, связанных с этой отраслью и\или темой конференции (финансы).
Меня особенно поразили две вещи - во-первых, молодая аудитория (читай - отрасль), очень динамичная, инициативная, и, я бы сказал, продвинутая (например, "повальное" знание английского на очень хорошем уровне или открытость международным контактам и рынкам). Во-вторых, их огромный интерес к финансам (пусть и узконаправленный - финансирование стартапов, венчурный капитал, бюджетирование). Как раз теме бюджетирования я и посвятил свое выступление. После презентации вопросы ко мне не заканчивались весь вечер, а некоторые подходили общаться и консультироваться и на следующий день. 
В мощное дополнение к этому я обзавелся интереснейшими знакомствами и привез для себя ряд идей. Но о последних, пока, говорить рановато.

))) В целом, "отдохнул" неплохо! [(с) х\ф "Китайский сервиз"].

Комментариев нет: