Мы начинаем новый блог...


Перефразируя популярную песенку КВН-щиков:
Мы начинаем новый блог... Для чего?... Для кого?...

Итак, попытаемся ответить. Этот ресурс изначально задуман как on-line лаборатория, предназначенная для профессионального обмена идеями и опытом в сфере финансового анализа и корпоративных финансов.

Для кого? Исходя из сказанного выше, можно предположить, что его пользователями и постоянными читателями будут исключительно финансовые директора, консультанты и другие профи в области финансов. Да, в первую очередь, этот ресурс предназначен именно для них, для круга единомышленников. Не будем забывать, что статус "лаборатория" (от лат. laboro - работаю) предполагает развитие удобного пространства для исследований и работы в некоторой специальной области знаний.

Однако, нам видится аудитория блога шире. Речь, во-первых, может идти о бизнес-аудитории в целом. Поскольку каждого из этой аудитории могут волновать такие вопросы как финансовое здоровье собственной или партнерской компании, их кредитоспособность и перспективы и т.п. Да и просто нахождение общего языка с финансовыми менеджерами! Во-вторых, есть огромное сообщество знакомых и незнакомых студентов программ МВА, а также CIMA, СFA, ACCA и других финансовых специальностей. И наконец, есть еще те, кто только хочет определиться в профессии в сфере корпоративных финансов...

Леонардо да Винчи, как-то заметил, что существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. Нам хочется, чтобы первые становились бы экспертами и\или консультантами (соавторами) блога, вторые - его желанными посетителями. И, чтобы даже третьи имели бы возможность, заходя сюда, если не увидеть, то хотя бы почувствовать вкус мастерства финансового менеджмента.
Всем вам - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
И да поможет нам Бог!

Комментариев нет: