Обращение к коллегам, студентам и друзьям из Беларуси и России

Сегодня я обращаюсь к вам, дорогие мои коллеги, студенти и друзья из России и Беларуси. 
(Публикую это "не финансовое" сообщение тут и в сетях Facebook и Одноклассники. Благодарю каждого за перепост.)

Я родился и живу в Киеве, люблю свою родину Украину, хоть и не являюсь этническим украинцем. Большей частью я говорю и преподаю на русском языке, причем без каких-либо проблем в любой точке Украины. Я учился в МГТУ им. Баумана, моя жена Татьяна – русская, у нас с ней две дочери и маленькие внучата. У меня есть замечательные друзья в Донецке (Даур и Лена) и в Крыму (Юля и Виктор). У меня есть родственники, коллеги и друзья в России, есть мои бывшие дорогие однокурсники-бауманцы. Все они, я уверен, желают нам мира и добра.

Хочу сообщить вам о том, что возможно, вы не точно себе представляете об Украине, если пользуетесь лишь официальными кремлевскими СМИ.

Янукович, является рецидивистом и вором, ограбившим свой народ. В последние месяцы он стал еще и кровавым диктатором, отдававшим приказы расстреливать безоружных людей, массово протестовавшим в центре Киева. Сейчас он абсолютно нелегитимен, так как узурпировал власть еще в 2010 году, и теперь был признан таковым за все свои преступления. По последним соц. оценкам его не признают около 99% граждан Украины. Он трусливо сбежал с рядом своих подельников, так как должен был с ними отвечать по закону перед украинским народом за все свои преступления. Он - лжец и провокатор, говорящий лишь то, что ему подсказывают кремлевские «ястребы» и фсб-шные пропагандисты. По-видимому, он решил стать марионеткой во главе преступной военной авантюры.

После революции достоинства в Киеве нормально заработала Верховная Рада, было избрано большинством голосов легитимно избранное правительство. В Украине не было и нет НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ для введения войск извне, нет НИКАКИХ неразрешимых проблем нормальным, мирным путем и диалогом.

У меня и у абсолютного множества моих друзей нет ни капли ненависти к русским или русскоговорящим. Потому что я никогда не отождествлял власти России с русским народом.

К большому сожалению, огромные потоки лжи и провокаций заполонили русскоговорящие СМИ и социальные сети. ПРАВДА часто блокируется, искажается и сейчас в большом дефиците. Особенно на территории России и на юго-востоке Украины. Сеется ненависть и ложь, сталкиваются на путь вооруженного конфликта братские народы, русские и украинцы, жители разных областей Украины. Следствием этой лжи и ненависти стало присутствие российского спецназа на юге Украины, столкновения между отдельными украинскими гражданами на востоке.

МЫ НЕ ХОТИМ КРОВОПРОЛИТИЯ В КРЫМУ, МЫ НЕ ХОТИМ ВОЙНЫ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И РОССИЕЙ. МЫ ХОТИМ МИРА В УКРАИНЕ. УВЕРЕН, И ВЫ ТОЖЕ.

ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ СДЕЛАЕМ ТО, ЧТО МОЖЕМ. 

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ОСТАНОВИМ БЕЗУМЦЕВ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ РАЗРУШИТЬ МИР И РЕАЛЬНО ПРИНЕСТИ ОГРОМНОЕ ГОРЕ НАМ, НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ!

Комментариев нет: