Приложение 1. Беспокойный трудяга

Вид вознаграждения
(ключ теста)
                                                    Зарплата 
Вид потребностей (иерархия по А.Маслоу)
- базовые 
Наименование бизнестипа (результат теста) 
Беспокойный трудяга
4
Экспертиза (фокус-группа) – кол. чел.,

5
Соответствие психотипа (экспертов)
80% (66%)
Навыки (skills)
Hard
Характерные позиции и деятельность
строители (прорабы) и администраторыказначеи и страховщики; менеджеры среднего звена; управленческие бухгалтера и экономисты;  оценщики и логисты; главные инженеры и  инженерно-технический персонал;
- хозяева мастерских и станций техобслуживания; ремесленники; следователи;  шеф-повара и фермеры, капитаны катеров и геодезисты 
Тип акцентуации по К. Леонгарду
(*по А. Личко)
тревожный
(*сенситивный)
Характерные признаки
-неуверенность в себе;  
- лояльность;
-впечатлительность;
- робость, уступчивость;
- доброта, взаимопомощь;
- склонность к самоанализу
10 
Краткое описание характера
(S- сильные стороны;
W - возможные недостатки)
S. Редко вступает в конфликты, обладает самокритичностью, дружелюбием, исполнительностью. Взрослея, личность учится «держать себя в руках», поэтому неуверенность становится скрытой от других людей. Обладает развитым чувством долга. Расторопен и изобретателен в бытовых вопросах.
W. Характерная робость такого человека иногда переходит в доверчивость. При этом может наблюдаться сверхкомпенсация, когда человек ведет себя грубо, хотя на самом деле ощущает неуверенность. В споре тревожная личность часто не может отстоять свою точку зрения. Консервативен. 
11 
Сфера бизнеса
Легко входит в вертикальные структуры, тяжело – в горизонтальные. Любит учиться новому и становиться незаменимым. Слабая интуиция (и, как следствие, бизнес-интуиция). Консервативны и редко рискуют. Во время конфликтов на высшем уровне склонны отмалчиваться. Если обуздывает свои тревоги, избавляется от страхов и комплексов (посредством философии, религии, спорта или др.) то становится очень надёжным исполнителем и партнёром. Может хорошо и качественно отлаживать рабочий процесс. Осуждает всех, кто, по его мнению, некачественно и нечестно работает. Не выносит, когда его подгоняют или отвлекают от работы.
12 
Типажи в кино и анимации
Новосельцев (х\ф «Служебный роман»); Битцер («Баранчик Шон»)
Примечания:  
1. Это один из 12 профайлов бизнестипов к блиц-тесту "Вознагражден-и-Я" (подробности его разработки и наполнения см. также Часть 1 и Часть 2 данной публикации). Автор благодарит фокус-группу в составе: Станислав Лаптенок, Денис Масарский, Светлана Турчанская, Татьяна Сорокина
2. Показатели в пункте 5 -  «Соответствие психотипа» и «Соответствие экспертов (самооценка)» – определяются как средние арифметические оценок, которые выставили члены фокус-группы по данному профайлу. То есть они, при этом, отвечали на два вопроса:
(а) - Насколько Вы оцениваете попадание «в десятку» лично для себя?
(б) - Для типичного субъекта, предпочитающего такое же самое вознаграждение?
Оценки выставлялись по 10-ти балльной шкале и, затем, определялось среднеарифметическое по фокус-группе (результаты, затем, умножались на 10, для перехода к процентному показателю).
3. Использованная литература: [1], [2], [3], [4], [5] (см. Часть 1)





Комментариев нет: