Все профессии нужны, все профессии важны…

***
8 часов утра. Офисное здание. В единственном лифте застрял сотрудник. Поочередно поднимаются по лестнице…


…Начальник службы безопасности:
- Ты из нашей компании? Один там застрял? В лифте есть посторонние предметы? А тебе никто вчера не звонил, не угрожал? Ну ладно, побудь тут до выяснения… И ничего не трогай руками!
… Директор по сбыту:
- Кто там? Ты, небось, там без света сидишь… Не беда! Все будет ОК! Послушай, у меня брат торгует шикарными фонариками… Тебе, кстати, не нужно?
…Главный бухгалтер:
- Вот, опять… В 1998 году - кстати, тоже в разгар финансового кризиса - 2 ноября, в это же время дня, и также аккурат между 3 и 4 этажом застрял наш нынешний ген.директор. Он просидел в лифте 2 с половиной часа… Тогда он еще был зам.директора по финансам…
IT - директор:
- Ну, чего ты там кричишь? Кнопку нажми! Красную!… Без толку? Тогда желтую! Опять без толку? Тогда  кнопку первого этажа! Снова – без толку? Нажми эти три кнопки одновременно… И это не помогло? Ну, тогда я не знаю…
…HR - директор:
- Застряли, сударь? Застряли... А ведь по служебной лестнице, дорогой, надо подниматься шаг за шагом, а не устремляться, обгоняя всех, напролом …
…Главный экономист:
- Ага, крепко стоишь значит...А я всегда утверждал: любой подъем не может продолжаться вечно…
…Директор по производству:
- Ну, вот – опять человеческий фактор… Эй! А читал ли ты инструкцию о пользовании лифтом, прежде чем нажимать на кнопку нужного этажа?
…Директор по маркетингу:
- Что Вы чувствуете? В чем нуждаетесь более всего? Как изменятся Ваши потребности через месяц? Через год? Через 3 года? Ваш возраст? Пол? Социальная группа? Семейное положение?
…Директор по логистике:
- Вот! Прямой путь доставки, конечно, самый короткий…Но и самый проблемный…
…Директор по инновациям:
- Я давно предлагал поставить пневмо-лифт последнего поколения…
…Директор по финансам:
- Рисковый ты наш! Ты бы мог пойти пешком… И сэкономил бы электроэнергию, опять же на фитнесе… Не говоря уже о затратах компании на ремонт лифта и на простои в работе…
…PR-директор:
- Застрял, бедненький…Ничего, ты ведь ехал на работу, а не с работы… И раньше всех! Расскажи об этом боссу и требуй повышения…
…Ген. директор (обращается к идущей рядом секретарше):
- Завхоза ко мне!… Летучку проведем завтра. Тема: «Как ставить и достигать цели компании в условиях предстоящего подъема экономики». Фамилию застрявшего – срочно узнать, взять в кадрах личное дело и мне на стол…
Секретарша :
- Эй, Вы там! Как Ваша фамилия? (тихо, почти шепотом) Потерпите еще немного! Я иду звонить, вызывать мастера…
 

Комментариев нет: